ENGLISH
PSW-618系列工業交換機
產品概述

◆ 提供各個端口的工作狀態指示燈,指示燈能夠給出正常運行、告警等信號指示;

◆ 提供“前接線”和“后接線”的安裝方式,適合多個行業的使用(具體安裝方式根據工程確定);

◆ 符合IEEE802.3和IEEE802.3u、IEEE 802.3z等標準并支持VLAN(802.1Q)以及GMRP、SNTP等功能協議;

◆ 提供豐富的QoS(802.1p)特性、靈活的用戶業務安全特性,滿足工業以太網業務低時延抖動、高可靠性要求;

◆ 提供多種網絡冗余解決方案:支持STP(802.1D)、RSTP(802.1w)、MSTP(802.1s)網絡協議,支持鏈路聚合功能;

◆ 支持雙電源模塊冗余運行;提供多組告警空接點,具備電源模塊告警和交換機功能告警;

◆ 采用無風扇、低功耗設計,正常功耗不超過30W;整機更可達-40℃~+85℃的超寬工作溫度范圍。

應用概述

◆ PSW-618系列工業以太網交換機在智能變電站中使用,提供過程層、站控層設備的網絡互連功能。此外,還可以在軌道交通、視頻監控等其它光纖以太網通信的場合使用。

◆ PSW-618系列工業以太網交換機軟件功能豐富,技術性能優越,性價比高,為國內智能變電站提供了一個優秀的解決方案。

產品功能


功能

特性描述

WEB管理

同一時刻不限制訪問用戶的數量,支持http

用戶管理

最多8個用戶名,支持分級權限管理

物理端口

光電接口自由選擇,一個模塊6/8端口,最多可支持24FE+4GE

VLAN

支持VLAN ID的范圍 1- 4094。

MAC

MAC地址深度為8K,支持單播、多播地址轉發表靜態手工配置

Mirror

1個目的端口,其它端口可以僅接收、僅發送、接收發送雙向、關閉四個選項的源端口

QoS

支持802.1p、DSCP

GMRP

基于端口支持

RSTP/STP

支持28個物理端口

SNMP

支持V1/V2c/V3,支持綜合網絡管理

TRUNK

支持14個靜態匯聚組

LLDP

基于端口支持鏈路層鄰居設備發現協議

SNTP

支持網絡獲取時間

系統日志

5000條內置日志

環網

環網自愈時間小于25ms

RMON

支持統計、歷史、告警、事件四組

廣播風暴抑制

支持分等級的廣播風暴抑制

軟件升級

支持TFTP、FTP升級方式

配置文件

支持上傳、下載配置文件

恢復出廠

支持恢復出廠設置

復位設備

支持軟件重啟,按鍵復位,斷電復位




技術特點

序號

名稱

主要技術數據

百兆RJ45電接口參數

1

通信標準

10Base-T,100Base-TX

2

速率

10/100Mbps自適應

3

傳輸介質

五類以上屏蔽雙絞線

4

傳輸距離

100m

5

工作模式

自協商(可支持10/100M,全雙工/半雙工)

千兆RJ45電接口參數

1

通信標準

1000Base-T

2

速率

10/100/1000 Mbps自適應

3

傳輸介質

超五類以上屏蔽雙絞線

4

傳輸距離

100m

5

工作模式

自協商(可支持10/100/1000M,全雙工/半雙工)

百兆ST多模光纖接口參數

1

通信標準

100Base-FX

2

光纖種類

多模

3

發射波長

12701380 nm

4

發送光功率

-20-14dBm

5

接收波長

12701380 nm

6

最大接收光功率

-14 dBm

7

接收光功率靈敏度

-32dBm

8

連接光纖

62.5/125um多模

9

傳輸距離

<2km

10

工作模式

100M全雙工

千兆SFP多模光纖接口(常用推薦型號)

1

通信標準

1000Base-SX

2

光纖種類

多模

3

發射波長

770860 nm,典型值850nm

4

發送功率

-9.50.0dBm

5

最大接收光功率

0.0 dBm

6

接收光功率靈敏度

最大-17dBm,典型值-21 dBm

7

連接光纖

62.5/125um50/125um多模

8

傳輸距離

275m@62.5/125um,≤550m@50/125um

9

工作模式

自協商(可支持1000M全雙工)


工程案例
產品手冊
版權所有 國電南京自動化股份有限公司 蘇ICP備-09032696號
丝瓜视频污